Хороший день с Расселом Кроу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хороший день с Расселом Кроу » Фильмы Рассела » Быстрый и мёртвый (The Quick and the Dead)


Быстрый и мёртвый (The Quick and the Dead)

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Странно, но мы обошли стороной фильм, открывший Голливуду Рассела...
http://i5.pixs.ru/storage/1/4/0/Cort77fixc_2741392_3725140.jpg

0

2

NIM_fa написал(а):

Странно, но мы обошли стороной фильм, открывший Голливуду Рассела...

Но мы исправимся и обязательно поговорим о фильме и Корте)

Название фильма «Быстрый и мертвый» взято из слов перевода Библии королем Джеймсом. Послание Петра 4:5, в котором он наставляет обратившихся в христианство язычников: «…которые дадут ответ ему [Христу], те готовы, чтобы их судили как быстрых и мертвых». Фраза стала более известной в английском языке как часть христианской доктрины, появившейся во втором веке н.э. В Книге общей молитвы за Церковь Англии говорится, что Христос «… вознесся на небеса, и восседает по правую руку Бога Отца, Вседержителя, оттуда он придет судить быстрых и мертвых». В обоих случаях слово «быстрый» является более архаичным использованием, означающим «живой». Однако название фильма обыгрывает двойное значение, согласно которому, существуют два вида стрелков: быстрые (имеется в виду как быстрые, так и живые) и мертвые.

0

3

Корт почти весь фильм сидит, он мне как то запомнился на фоне зловещих гротесковых фигур остальных персонажей при первом просмотре, но тогда несколько лет назад о Расселе Кроу я и не знала).

http://i5.pixs.ru/storage/4/9/7/Cort399jpg_5167913_3725497.jpg

0

4

Greta написал(а):

Название фильма «Быстрый и мертвый» взято из слов перевода Библии королем Джеймсом.

Впервые слышу, спасибо!)
Я посмотрела фильм, кажется, после "Гладиатора". Сперва было как-то не по себе от того, что "Максимуса" держат на привязи, но потом я поняла. что в карьере Расса было и не такое :crazy: - оценила его как актёра. Признаться, ни в одном фильме не встречала столь SEXY проповедника...

0

5

Все мечтаю, когда будет время посмотреть фильмы с Рассом целый день, в этом фильме многие сцены конечно перематываю, хочется многих убить прямо сразу, особенно Ирода. Надо найти переведенную главу из книги Тима Эвбанка"Биография Рассела Кроу" и поместить отрывки, наиболее интересные.

Корт вынужден играть в фильме в чужие игры или сидеть скованным, но он лучшее,  что есть в этом фильме) имхо конечно.

0

6

Greta написал(а):

но он лучшее,  что есть в этом фильме) имхо конечно.

http://i5.pixs.ru/storage/7/3/9/russcort00_2602912_3729739.jpg
На этом фото из иностранных допов прямо угадывается бывший бандюга, младший брат Бена  :love:

0

7

Во время съёмок TQTD в собственной жизни любовь Стоун переживает бурный период.
Она порвала со своим другом, продюссером Биллом Макдональдом, с которым она познакомилась на нью- йоркском кастинге 1992 года . Развод был описан как «дружественный» её пресс- секретарем, несмотря на слух, что она отослала свое обручальное кольцо назад к нему из Аризоны через специальную почту.
На съёмках у неё был романом с Бобом Вагнером, вторым помощником режиссера на TQTD. Рассел очень скучал по Даниэль, ему хотелось,что бы она преехала в Америку.
Именно  в эти неуверенные личные времена Рэйми вызвал Шэрон Стоун и Рассела, что бы снять сексуальную сцену, в сарае, в котором Стоун, в роли Эллен должна была сделать всю работу пока Рассел был ещё закован и беспомощен. В основном Эллен должна была держать Корта напротив двери сарая и очаровывать его.

http://i5.pixs.ru/storage/7/5/0/33JPG_3540401_3729750.jpg

0

8

Greta написал(а):

Именно  в эти неуверенные личные времена Рэйми вызвал Шэрон Стоун и Рассела, что бы снять сексуальную сцену, в сарае, в котором Стоун, в роли Эллен должна была сделать всю работу пока Рассел был ещё закован и беспомощен.

:love: Странно, что эта сцену сохранили в России...

0

9

NIM_fa написал(а):

Странно, что эта сцену сохранили в России...

Наверное наше dvd сделано с европейской копии, а там ничего не вырезали.

. Удовольствие, с которым Стоун пошла на свою работу в этой »обязательной» сцене было слухом на съёмках. Женщина рассматриваемая, как самая сексуальная актриса в мире, казалось, почти пожирала Рассела страстными поцелуями. Стоун боролась с руками Рассела, как будто её жизнь зависела от него. Это была необузданная демонстрация страсти, к которой Рэйми был не подготовлен, даже притом , что единственная часть, которую она разрешила снимать, была проблеском её груди, когда Корт лихорадочно реагирует на открытый вырез её рубашки.

Позже Шэрон уверяла, что это физическое столкновение, которым она наслаждалась с актером играющим с ней в одном фильме, подтвердила её оригинальный взгляд, что Рассел был невероятно сексуальным человеком. « Это было очень, очень красиво и очень сексуально и очень хорошо», сказала она относительно их любовной сцены. «Я имею в виду, давайте посмотрим правде в глаза. Это было с Расселом. Это не задело мое самолюбие».

Рассел так же  наслаждался опытом. «Она настоящий эксперт по таким сценам», сказал он одному репортеру. «Мы неоднократно репетировали ту сцену и затем мы должны были сделать это снова и снова. Я убеждал, что бы мы попробовали ещё раз, всех удивило, то, что Стоун позже призналась на собрании, что это никак не входило в её планы снимать сексуальную сцену с Расселом, в итоге включенную в фильм.

«Это  было  не совсем подходящим для этого кино», она сказала.»Мы всегда знали, что это никогда не будет в фильме. Я не хочу быть пойманной в ловушку, снимаясь опять в сексуальных сценах. Люди должны позволить мне двигаться дальше».

Итак, почему они продолжали это снимать? Именно это спрашивали себя многие, кто был связанным с этим кино. Сомневающиеся в студии были бы успокоены, но только временно, поскольку за Стоун было последнее слово. Некоторые пристальные наблюдатели полагали, что это была невероятная физическая привлекательность и сексуальная химия между Стоун и Расселом, который, через обстоятельства и из-за их соответствующей причастности с другими, не суждено было вести куда- либо, и это было как доза, которую они собирались получить. Конечно, пока, по крайней мере.
В их любовной сцене возможности Корта исследовать тело Эллен препятствуют наручники на его запястьях. И в фильме полным аллегорий, заключительная забавная аллегория Рэйми заключалась в том, что Стоун и Рассел были горячей приманкой друг для друга, но в то время они были связаны по рукам."

http://i5.pixs.ru/storage/8/1/8/1202jpg_1452616_3729818.jpg

0

10

Greta написал(а):

« Это было очень, очень красиво и очень сексуально и очень хорошо», сказала она относительно их любовной сцены. «Я имею в виду, давайте посмотрим правде в глаза. Это было с Расселом. Это не задело мое самолюбие».

:shine: ух ты...

Greta написал(а):

В их любовной сцене возможности Корта исследовать тело Эллен препятствуют наручники на его запястьях. И в фильме полным аллегорий, заключительная забавная аллегория Рэйми заключалась в том, что Стоун и Рассел были горячей приманкой друг для друга, но в то время они были связаны по рукам

:love: аллегория прямо в яблочко...

0

11

Рэйми в оправдание, почему он и Стоун приняли решение, что бы сократить её сексуальную сцену с Расселом, он сказал;»Это может показаться сумашествием, что бы сделать это, сцена просто не обработана. Конечно, у студии было различное мнение о том, что я сделал. Они - спросили меня , в своём ли я вообще уме. Но они поменяли своё мнение после испытательного показа, когда женщина подошла ко мне и поблагодарила меня за, то, что я не включил обязательную постельную сцену».
Тем не менее, Рэйми всё ещё удивлялся тому, что он сократил одну сцену, где Шэрон делала то, чем она прежде всего была известна на экране. «Я предполагаю, что было довольно поразительно, что я сделал это», сказал он, «полагая, что все, что я делаю обычно в жизни, появляется от чувства отчаяния и робости». «В конечном счете, само отсуствие постельной сценыв вызвало рябь в кругах кино. Режиссер жив, постельная сцена мертва», гласил один заголовок, когда появилась новость о том, что Шэрон Стоун не будет развлекаться или заниматься сексом в её последнем фильме.
TQTD наконец вышел на экраны, было отмечено первое появление Рассела в голливудском кино и оно было впечатляющим. «Рассел - смелый  и любит бросать вызов людям. Он напоминает мне о том, как мы представляем Американского ковбоя.».Рэйми мудро добавил ,»Рассел- не опасный физически. Он опасен, потому что он всегда думает».
Справедливости ради стоит отметить, что фильм не собрал кассы, на которую рассчитывал Tristar. Но который был частично склонен к факту, что зрители были разочарованы, обнаружив, что сексуальная богиня оставалась крепко застегнутой в свои облегающие кожаные штаны и редко  их снимала, так, как же и её шляпу, уже не говоря о кобуре. Очень обсуждаемая сексуальная сцена между Шэрон и Расселом тем не менее нашла свой путь в европейской версии фильма. Шэрон была уверена и предусмотрительна пригласив в свой фильм Рассела Кроу и Леонардо Ди Каприо, эти два актера оправдали впоследствии её надежды, несмотря на скептицизм многих вокруг. Титаник, Секреты Лос- Анджелеса, Гладиатор  в конечном счете подтверждали её абсолютную правоту.

http://i5.pixs.ru/storage/9/8/2/25JPG_4866144_3729982.jpg

0

12

Greta написал(а):

«Рассел - смелый  и любит бросать вызов людям. Он напоминает мне о том, как мы представляем Американского ковбоя.».

Жаль, нет предыстории о Корие - бандите ;)

0

13

NIM_fa написал(а):

Жаль, нет предыстории о Корте - бандите

Лихой наверное был, но не такой гад, как Ирод)

http://i5.pixs.ru/storage/0/1/3/CortYouSOB_3926350_3730013.gif

0

14

Greta написал(а):

Лихой наверное был, но не такой гад, как Ирод)

а похожий на Бена ;)

0

15

NIM_fa написал(а):

а похожий на Бена

Бен был вожаком, а Корт ещё молодой или как?

Нашла начало главы:

"Известность и признание к Шарон Стоун в кино прибыли с «Основным инстинктом» в возрасте тридцати трех лет, сравнительно поздно для актрисы.
Теперь понимая, что она должна перейти с роли секс символа на что- то другое , она приступает к производству фильма»Быстрые и мертвые». Это был вестерн в котором она играла главную роль  стрелка, стремящегося отомстить за смерть своего отца. Стоун не только хотела,ч то бы тогда малоизвестный Рассел Кроу начал звездный
путь в её фильме, как её романтический партнер, она была также подготовлена бороться за то, во что она верила. Это заинтриговало многих и привело многих в бешенство и пробудило ревность других доминирующих мужчин Голливуда. Она, конечно верила в Рассела Кроу, и когда он получил от неё звонок, указывающий, что бы она хотела бы захватить его в своё любовное увлечение в TQTD и кто он такой что бы сказать «нет».
Но кто был этот Рассел Кроу? И почему Шэрон Стоун пригласила его? Это были часто задаваемые вопросы, ответ , довольно прост. Дело в том, что когда –то – встречаясь с Расселом Кроу, она нашла его возбуждающим мужчиной, и когда она рассмотрела его работу в качестве актера, то поняла, что Рассел имеет реальные возможности и потенциал, что бы быть главной звездой фильма. Из этого она была непреклонна, а встудии

постоянно сомневались.
Что является бесспорным,- то, что голливудская карьера кино Рассела никогда возможно и не началась, если бы Шэрон Стоун не показала такую веру в него, и не использовала свое влияние что бы поддержать его когда разногласия в большей степени были против него.

0

16

Greta написал(а):

Но кто был этот Рассел Кроу? И почему Шэрон Стоун пригласила его? Это были часто задаваемые вопросы, ответ , довольно прост. Дело в том, что когда –то – встречаясь с Расселом Кроу, она нашла его возбуждающим мужчиной, и когда она рассмотрела его работу в качестве актера, то поняла, что Рассел имеет реальные возможности и потенциал, что бы быть главной звездой фильма.

Лиля, спасибо, что написала замечательные и правдивые слова. Трудно даже представить, до чего хорош он в реальной жизни...
Мы благодарны Шэроун за фильм и за Расса  :flag:

0

17

NIM_fa написал(а):

Лиля, спасибо, что написала замечательные и правдивые слова.

Иринка, мне неловко, написал все это Тим Эвбанк.

"История была по существу типичным рассказом со Старого Запада об опытном стрелке, стремящемся мстить за неправомерную и самую отвратительную смерть отца. Различие было то, что на сей раз главная героиня будет метко стреляющей женщиной, разыскивающей плохого парня  что бы уладить личный счет.

Роль отлично отразила новый статус Стоун. Она была той женщиной, едущей в коррумпированный город, наполненный орвратительными, проводившими жалкое существование персонажами с именами как Ратси, Шрамы, Флатиоус, Разысканная Лошадь и Муха, сдуваемые с лица Земли перед сведением счетов с Иродом, настоящим злодеем наполовину человеком, ответственным за смерть ее отца. Стоун взяла проект с удовольствием.
Рассел был уже приведен в готовность к возможностям, которые кино к тому времени могло бы предоставить для него, когда список не менее чем из сорока режиссеров послали Шэрон, что бы выбрать из них одного автора- режиссера. Несколько опытных и престижных имен были предложены, но она удивила своих спонсоров и своих сопродюссеров, отсылая чистый листок бумаги назад только с двумя словами. Напечатанными на нем: Сэм Рэйми.

http://i5.pixs.ru/storage/1/5/4/Cort406jpg_2722598_3730154.jpg

0

18

Спасибо Т.Э. :flag:

Greta написал(а):

Роль отлично отразила новый статус Стоун.

Она была женщиной - стрелком Голливуда того времени))

0

19

NIM_fa написал(а):

Она была женщиной - стрелком Голливуда того времени))

Это да) умение раздвинуть ноги в Основном инстинкте сделало её звездой в те времена) но  вот Стоун хотелось иного уже амплуа для себя.  Вестерны были все таки популярны благодаря Клинту Иствуду, фильмам Леоне.

0

20

Greta написал(а):

умение раздвинуть ноги в Основном инстинкте сделало её звездой в те времена) но  вот Стоун хотелось иного уже амплуа для себя.

Кажется, этого так и не суждено было случиться  :question:

0

21

NIM_fa написал(а):

Кажется, этого так и не суждено было случиться

Потом пошли Золотые малины) Шэрон снимается, но мне честно не очень интересно где.

0

22

Greta написал(а):

Шэрон снимается, но мне честно не очень интересно где.

её не видно и не слышно. Расс отвлёк внимание даже от игры Джима Хэкмана! Представь, Лиля, какой бы Ирод получился у Расса в наши дни  :love:  :shine:

0

23

NIM_fa написал(а):

какой бы Ирод получился у Расса в наши дни

Мороз по коже от такого злодея)

"Безотносительно предчувствий, которые студия, возможно имела о выборе Шэрон Стоун – Рэйми, сама актриса была непреклонна в том что Рэйми был человеком, которого она хотела видеть у руля.

У Рэйми была репутация не бравшего ничего слишком серьезного, и его темный юмор будет неоценим, считала Стоун . «Это либо Сэм, либо никто,» сказала она.
«Он был единственный, кто может снимать этот фильм. Он – истинный провидец, и я знаю, что он мог превратить TQTD в его собственный вид фильма. У Сэма свой собственный жанр. Это не вестерн, это фильм Сэма Рэйми.
«Я чувствовал себя более изолированным, чем когда либо себя чувствовал», вспоминает Рассел. «Это с трудом походило на близость как The Sum Of Us. Не было никакого медленного нарастания событий. Это было похоже прямо на прыжок в огонь. Это было моим первым американским фильмом и было много напряжения.На бумаге я, как предполагается являюсь третьим по лидерству, было ещё двадцать известных актеров, идущих там же. Это была неудобная атмосфера. Расселу необходимо было справиться с шептанием »Почему он здесь?»

И Стоун и Рэйми остановились на Джиме Хэкмане, как первоначальный вариант на роль Ирода, злого, отвратительного мэра, который безжалостно руководит городом , где он каждый год проводит соревнования по быстрой стельбе, которое он всегда выигрывает. Таким образом устраняя своих конкурентов на место управляющих городом.
Рэйми отправился к Хэкмену, который работал на других съёмках, что бы добиться его согласия. Хэкмен играл главную роль  с Клинтом Иствудом в Unforgiven, продолжил в Geronimo, и теперь он был готов играть главную роль через три года в его третьем вестерне в TQTD.

Две другие роли главных героев оставались пустыми; метко стреляющий мальчик, известный как Kid, который мог бы или не мог бы быть незаконным сыном Ирода, и Корт, один из бывших оруженосцев Ирода, который прекратил заниматься насилием и грабежами и стал проповедником.

На Мэтта Дэймона была возложена роль Кида, но впоследствии Шэрон выбрала на эту роль актера, представившегося редким именем Леонардо Ди Каприо, роль Корта в конечном счете предназначалась для Рассела.

Рэйми видел Рассела в Скинах и воодушевил Стоун посмотреть на Рассела в фильме. Рэйми был впечатлен чистой силой Рассела в роли злого Ирода-Хэндо и был полностью уверен, что Шэрон Стоун сформирует то же самое мнение.

Заключение Стоун после просмотра фильма заключалось в том, что качества Рассела идут вместе с актерскими способностями. Она описала его игру как храбрую и захватывающую.
«Когда я посмотрела Romper Stomper, я подумала, Рассел был не только харизматичный, привлекательный и талантливый, заявила она, «но и бесстрашный. И я считаю, его бесстрашие очень привлекательным. Я была уверена, что не смогла бы напугать его.»

Не впервые в карьере Рассела Кроу животный магнетизм актера,  заложенный так жестко и откровенно в Romper Stomper, который стоил для Шэрон Стоун очень много. Это было что –то, что она часто отмечала это во время обсуждения пригодности Рассела для роли Корта.
«Мы должны увидеться с ним». Стоун решила, и это было устроено, что Рассел прилетит из Австралии. Не одной минуты Шэрон не ожидала, что приедет монстр Хэндо с бритой головой и будет идти через дверь к их назначенной встрече, но она была тем не менее полностью озадачена появлением противоположности в поведении актера, который протянул руку в теплом приветствии и назвал всех «товарищами».

0

24

Значит первым о Расселе, благодаря Скинам узнал все таки Сэм Рейми?

http://i5.pixs.ru/storage/2/7/4/BestActors_9193773_3733274.jpg

0

25

Greta написал(а):

Не одной минуты Шэрон не ожидала, что приедет монстр Хэндо с бритой головой и будет идти через дверь к их назначенной встрече, но она была тем не менее полностью озадачена появлением противоположности в поведении актера, который протянул руку в теплом приветствии и назвал всех «товарищами».

:love: Расс пока очень и очень прост... Да, выходит, Рэйми открыл нам Гладиатора)

0

26

NIM_fa написал(а):

Да, выходит, Рэйми открыл нам Гладиатора)

Он раньше, чем Стоун увидет "Скинов". Мне неинтересны эти старые сплетни про Расса и Шерон, такой авторитетный журналист как Мартин Палмер тоже писал о том, что никакого "романа" между ними не было.

Стоун помнит их первую яркую встречу. «Он не был этаким холодом, изолированным и жестким парнем,» вспоминает она. «Он был забавным, уязвимым дурнем с такой красивой копной волос и красивыми голубыми глазами. Я подумала »Ничего себе и этот парень собирается быть кинозвездой?». Она так же сразу ощутила, что Рассел думал достаточно что бы не запугать её, если они должны были работать вместе.
Стоун особенно понравилось прямое отношение Рассела ко всему окружающему. Он помнит, что когда они встретились в первый раз, они разговаривали о замужестве. Беседа шла дальше к дисскуссии о достоинствах предсвадебного соглашения, стандартной формы страховки принятой богатыми в Америке, что защитить их богатство в случае развода. Рассел вспоминает, что он сказал ей, что с его наивной точки зрения, «Если Вы хотите брачное соглашение, то такого ли человека , Вы выбрали для роли своего партнера на всю жизнь?»Он мог бы заработать пощечину, но вместо того заслужил уважение Стоун. Она думала, что он говорил чувствами и оценила его честность.

Рассел для себя был поражен не только естественной физической красотой Стоун и сексуальной привлекательностью, но и её очевидным умом и восприятием того, о чем могут быть все эффектные фильмы. Они оба согласились, что они будут жить хорошо и дружно.
Важно, что Рассел произвел хорошее впечатление на Джоша Донена, сына известного режиссера Стэнли Донена, который был одним из четырех имен, кто в конечном счете закроет кредиты на фильм как сопродюссер вместе со Стоун. «Что поразило меня, когда я встретил Рассела впервые», вспоминает Донен »что он выражал власть и угрозу». Что интересно, у Стоун была противоположная реакция. Даже со Стоун, которая поддерживала его, надо было пройти несколько кинопроб Расселу, прежде чем он был выбран как Корт. Таких кинопроб должно было быть три.
Задержки, нерешительность и неуверенность наводили Рассела на тревожные мысли, хотя поддержка Стоун была недрогнувшей. Она хотела Рассела в своем фильме и сказала всем, что ничто не заставит её изменить решение.
http://i5.pixs.ru/storage/4/5/0/0616jpg_3294275_3737450.jpg

kaspinet.com/Isis-Quick_And_The Dead

0

27

Ну, остаётся только думать, что Рассу предначертано было стать кинозвездой  :flag:

0

28

NIM_fa написал(а):

Ну, остаётся только думать, что Рассу предначертано было стать кинозвездой

И сыграть то что, держит нас на его сайтах)

0

29

Greta написал(а):

И сыграть то что, держит нас на его сайтах)

:cool: Тем не менее умение располагать к себе помогло Рассу продвинуться вперёд: будь у него несносный характер, в Голливуде не захотели бы иметь с ним дело...

0

30

NIM_fa написал(а):

Тем не менее умение располагать к себе помогло Рассу продвинуться вперёд: будь у него несносный характер, в Голливуде не захотели бы иметь с ним дело...

Это ты права) У Расса так же всегда находились и недоброжелатели. И все таки друзей больше!

0


Вы здесь » Хороший день с Расселом Кроу » Фильмы Рассела » Быстрый и мёртвый (The Quick and the Dead)