Хороший день с Расселом Кроу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хороший день с Расселом Кроу » Фильмы Рассела » Доказательство (Proof)


Доказательство (Proof)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

«Доказательство» (англ. Proof) — австралийский художественный фильм, снятый режиссером Джоселин Мурхауз по собственному сценарию. В фильме снялись актеры Хьюго Уивинг, Женевьева Пико и Рассел Кроу.

В 1991 году получил 6 наград Австралийского института кинематографии, в том числе в категории «лучший фильм». Также фильм был отмечен наградами международных кинофестивалей в Каннах, Сан-Паулу, Токио.

1991 — Премия Австралийского института кинематографии (en:Australian Film Institute Awards):

«лучший актер во второстепенной роли» — Рассел Кроу

0

2

Cтранно, что мы забыли Котёночка - Энди :love:

0

3

NIM_fa написал(а):

Cтранно, что мы забыли Котёночка - Энди

Энди такой милашка  :love:

http://i5.pixs.ru/storage/5/9/2/0949bjpg_1243674_3656592.jpg
каспинет

0

4

Greta написал(а):

Энди такой милашка

:yep:
Очень милый парень: добрый, отзывчивый, порой даже переходящая в неоправданную доверчивость. Лиля, тебе не кажется, что в картине есть намёки на "поганый женский род"))

0

5

NIM_fa написал(а):

Лиля, тебе не кажется, что в картине есть намёки на "поганый женский род"))

Нет, Иринка, Селия вызывает у меня определенное сочувствие. Если бы не одержимость Мартина в чесность людей и прочее, два фотографа могли бы и неплохо жить вместе, имхо)

0

6

Greta написал(а):

Нет, Иринка, Селия вызывает у меня определенное сочувствие.

Мне за Энди обидно, и Селия не по нраву :smoke:

0

7

NIM_fa написал(а):

Мне за Энди обидно, и Селия не по нраву

Энди, это месть Селии Мартину, только она должна быть в его глазах честной, остальные могут обмануть и предать, даже лучшие друзья)

0

8

Мне до фильма расти да расти...

0

9

NIM_fa написал(а):

Мне до фильма расти да расти...

Вот именно этим он и интересен, здесь с одной стороны  "черный юмор" (одержимость Мартина, и Селия одержимая Мартином, которая увешала всю квартиру его фотками) Энди,который вписался в этот треугольник, все это как то взаимодействует на данный момент и притягивает)

0

10

Интрижки)

0

11

http://i5.pixs.ru/storage/0/3/4/6616jpg_6600873_3657034.jpg

:love:

0

12

Почему-то мне кажется, что Энди сумеет сохранить в душе юношескую простоту и добродушие) :love:

0

13

NIM_fa написал(а):

Почему-то мне кажется, что Энди сумеет сохранить в душе юношескую простоту и добродушие)

Да, он похож на такого паренька, Энди просто невозжно привлекателен и очарователен, не могла оторвать от него глаз, помнишь он говорит Мартину, разговаривая в парке на скамейке после того, как он был с Селией "Я темная(черная) овца" в оригинале.  Селия заслуживает лучшего отношения от Мартина, но он так не считает, они проявляют злобу друг к другу, хотя они могли бы быть хорошей парой, Селия одержима Мартином, у того своя паранойя, наверное это и есть черный юмор этого фильма, фотографы-параноики))) Селия в какой то момент осознает, что слепые фотографы не лучшие любовники, и тем не менее она все равно не хочет отступать, чего то мало мебели она напоследок переставила))

Селия и Мартин чем то неприятны и несимпатичны; Мартин расхлебывает последствия своего воспитания, возможно и Селия была проблемная девочка, Энди другой, Мартин даже не может кошку нормално погладить, по идее кот был полуживой и он как то его неловко держал, без сострадания. Собака Билл, до появления Энди, наверное единственное существо,которому он доверяет. Здесь в фильме много всяких философий можно извлечь. Джоселин Мурхауз была отмечена и номинирова несколько раз как лучший режиссер.

Фильм вышел на экраны Австралии 15 августа 1991 года, в этом году наконец то вышло dvd и у нас, как и обычно кастрат, в отличии от издания первого региона.

http://i5.pixs.ru/storage/4/1/2/12cc0jpg_8644461_3664412.jpg

0

14

Энди навали "нежной посудомойкой", что ему очень подходит)))
Мы с удовольствием примчались бы помыть с ним посуду

http://i5.pixs.ru/storage/4/6/0/7857jpg_1151325_3664460.jpg
каспинет

0

15

:yep: Мааненький)

0

16

Энди с котом  :love:

http://i5.pixs.ru/storage/4/7/4/1238jpg_1375697_3737474.jpg
kaspinet

0

17

:love: Котёночек наш, Энди  :flirt:

0

18

Доказательство (Jocelyn Мурхауз, 1991) Обзор.

"Вы никогда не должны лгать мне."

содержание: недоверчивый слепой, Мартин, который живет в океане подозрения, что люди не точно описали ему мир . Его новый друг, Энди, кажется заслуживающим доверия. Но является ли они таким?

Обзор:

Лучше один раз увидеть, правильно? Но то, что означает этот трюизм для слепого человека? Означает ли это, что если он не в состоянии видеть,значит это и не в состоянии поверить другим? Это, кажется, проблема для главного слепого героя фильма, Мартина (Хьюго Уивинг) . Как можно слепо доверять человеку, что другие говорят ему о мире? Какие доказательства у него есть, что они говорят ему правду? Слепой с рождения, Мартин испытывает глубинное недоверия Мартинак людям, особенно женщинам, это проистекает из детстких убеждений, что описания его матери о мире вокруг него были измышлениями. Тем не менее, Мартин нашел пару гениальных способов проверки достоверности людей с фотографиями: 1) он берет фото,то чего-то он знает, а затем спрашивает кого-то, чтобы описать это, если описание правдиво, по-видимому человеку можно доверять, и 2) после того, как кто-то описал фотографию , он записывает описание на обратной стороне фотографии с использованием шрифта Брайля, а потом самостоятельно проводит тесты на ее точность через третье лицо, если третье лицо описывает фото в таким образом, как первый человек, тогда этим людям можно доверять. Оба метода вступают в игру интересными способами во время фильма.

Живя один на один со своей собакой, Билл по-видимому единственное существо, кому он может доверять, есть только регулярные человеческие контакты Мартина с его экономкой Селией, женщиной, к которой он испытывает глубокое недоверие. Сидя спокойно в комнате дома Мартина когда он вернулся, она не мешает ему, чтобы сделать свое присутствие известным, но вместо этого смотрит на него насмешливо, как он использует свою трость шаря ей комнате. Наконец, она тушит сигарету о пепельницу достаточно громко, чтобы это можно услышать (звуки иногда слегка усиливается, чтобы подчеркнуть важность слушания Maртина), и последующий обмен репликами ясно показывает антагонистический характер их отношений. Сначала ее враждебное поведение кажется немотивированным, но вскоре мы узнаем, что у нее есть причины. Селия любит Мартина (бесчисленные его фотографий, украшают ее стены), но он жестоко играет со своими эмоциями, намеренно избегая ее сексуальных / романтических увертюр (даже если он включен по ним), что побудило ее отплачивать ему собственными маленькими садистскими играми, такие как перемещение мебели по всему дому, чтобы посрамить его или фотографировании его на унитазе, а затем шантажировать его !

Они это странные симбиотические отношения, довольно устойчивы в течение многих лет. Невыполненное сексуальное желание, особенно в случае Селии, и каждый хочет иметь власть над другим , прикладывая иногда порочные усилия. Нарушением хрупкого баланса этого симбиоза является прибытие Энди (Рассел Кроу), дружелюбный, казалось бы, надежный посудомойка, с которым Мартин дружит. Мартин даже доходит до полного доверие к Энди, которого достаточно, чтобы предложить ему его описать свои фотографии, но тем не менее, предупреждает его, никогда не лгать о них. Ревнуя нового друга Мартина, Селия пытается вбить клин между их отношениями с помощью ее козней, чтобы Энди сделал именно это - стал лгать о фотографиях, получается тайная связь между ней и Энди, которая приводит к драматической развязке с участием предательства и разочарования, прощения и понимания. Уверенно направлено, резко написанно и хорошо действовительно, это увлекательное психологическое исследование характеров, убедительно смесь садистских игр ума, странной любови и исследования природы доверия, правды и реальности.
Мат Виола

0

19

Когда Энди в кадре от него невозможно оторваться)

http://i5.pixs.ru/storage/9/7/8/4044jpg135_2397874_4184978.jpg

:love:

0

20

Молооденький :love: Именно из-за него я и смотрела фильм ;)

0

21

Энди в лапах фотографов параноиков) Селия использовала нашего милашку, как орудие мести.

http://i5.pixs.ru/storage/2/5/0/6949jpg751_1726387_4185250.jpg

Чем то там Женевьев Пико была недовольниа , именно в этой сцене, у меня нет сейчас ссылки, речь шла о том, что ей Расс не угодил своим поведением.

0

22

Пока ещё молоденький и без "бугорков"  :love:

0

23

NIM_fa написал(а):

Пока ещё молоденький и без "бугорков"

Сейчас спина Рассела как две спины Энди)))

http://i5.pixs.ru/storage/3/3/4/aug1591pro_3260165_4230334.jpg

:love:

kaspinet

0

24

:D 2спины)))
Энди шлаатький и фкуушный, похожий на Тенни.

0

25

Фильм мне очень нравится, все трое там очень уместны, где то смешно, где то печально, действительно"черный юмор". Замечательная работа режиссера Джоселин Мурхауз, когда смотришь по пятому разу, и знаешь что сейчас Селия начнет двигать мебель и Мартин споткнется, но ничего это не надоедает, Селия мне стала нравится, хотя и поначалу не испытывала к ней особой антипатии, ей так хотелось поссорить Энди с Мартином, наверное можно было двоих их держать при себе, но нет, Селия тоже одержимая).

0


Вы здесь » Хороший день с Расселом Кроу » Фильмы Рассела » Доказательство (Proof)