Хороший день с Расселом Кроу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хороший день с Расселом Кроу » Фильмы Рассела » Совокупность лжи ( Body of Lies)


Совокупность лжи ( Body of Lies)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Фильм вышел в 2008 году, для небольшой роли по времени Расс превратился в мишку Хоффмана, ничего не имею против фильма в целом. Но как то не могу его серьезно воспринимать,весь этот пафос, Лео и Расс просто веселят иногда в фильме, особенно когда Лео спихнул Расса со стула))

0

2

Greta написал(а):

Фильм вышел в 2008 году, для небольшой роли по времени Расс превратился в мишку Хоффмана, ничего не имею против фильма в целом.

Обсудим?
http://i5.pixs.ru/storage/7/1/6/Sovokupnos_8248238_3303716.jpg

0

3

Фильм смотрела первый раз полностью с таким тарабарским переводом, что просто падали от смеха, потом конечно приобрела лицензионное dvd, хорошее качество, и все таки уже не могла воспринимать фильм серьезно, меня веселили Лео и Расс.

И все -таки не понимаю зачем ради 30 минут экранного времени Расс пошел на такое,поправился на 25 кг, и так долго приходил потом в прежний вес. Фильм то можно сказать позабыт, мне лично в фильме чего то все время не хватало, не впечатлила эта иранская любовь Ферриса.

12 ноября 2008
«Совокупность лжи»: бенефис Рассела Кроу

Роджер Феррис (Леонардо Ди Каприо) – лучший агент американской национальной разведки на Ближнем Востоке. За годы работы Феррис научился сливаться с пейзажем и слился так, что, похоже, начал действительно сочувствовать тем перебежчикам, с которыми ему приходится работать. Но «ситуация» (слово, кстати, совершенно не случайное) на Ближнем Востоке такова, что информация стоит больше жизни, и именно это пытается объяснить агенту его непосредственный начальник Эд Хоффман (Расселл Кроу). После того как Ферриса едва не взорвали, начальство решает отправить замотавшегося и настрадавшегося агента из неспокойного Ирака в более тихую и мирную Иорданию, где агент берется за сложное дело - поимку террориста номер один, и попутно успевает влюбиться.

«Совокупность лжи» начинается с привычным для любой картины Ридли Скотта размахом. В Манчестере взрыв, люди в панике, террористы на арабском вещают о мести – все, как нужно. В этот же день ассимилированный Ди Каприо (в очках и с бородой) со своим напарником едут через пустыни допрашивать очередного перебежчика, готового за американский паспорт раскрыть все тайны Аль-Каиды - за всем этим наблюдает спутник, в штабе офицеры то приближают, то удаляют картинку, пытаясь снять лицо нового партнера своего агента. И все это за первые пару минут. Темп задан, но уже скоро становится ясно, что темп вовсе не темп, а привычный пульс – мол, так всегда должно быть, и это скучно. За два часа фильма называются сотни фамилий, десяток географических точек и успевают произойти несколько внушительных взрывов, снятых с разнообразных ракурсов. К середине становится ясно, что все это не имеет решительно никакого значения. На самом же деле в «Совокупности лжи» слабо можно понять, что конкретно происходит. Разобраться, кто у кого и каким образом узнает ту или иную информацию, решительно невозможно, так как все, казалось бы, важнейшие сюжетные повороты происходят вскользь, как-то вежду прочим и само собой разумеются. Ридли Скотт иллюстрирует учебник новейшей американской истории, не пытаясь объяснить, что, кто и зачем – вроде и так всем известно.

http://i5.pixs.ru/storage/4/9/3/114JPG_8143959_3307493.jpg

0

4

http://i2.pixs.ru/storage/4/9/5/005JPG_2585940_3307495.jpg

В остатке от обильных и нужно сказать впечатляющих иллюстраций - моралисткий посыл фильма. Правда, непонятно какой, но все же вполне очевидно обозначенный. Дело в том, что отношения (читай конфликт) между Хоффманом и Феррисом сродни тем, что могут возникнуть между отцом-республиканцем и сыном-республиканцем. Одному бывает жалко, у второго жалость уже закончилась десяток лет назад. По сути дела больше они ничем не отличаются. Герой Ди Каприо хоть и кричит о своем несогласии и «мол, они тоже люди», но делает все ровно так, как сказало начальство, оставляя все свое араболюбие на своего иорданского союзника (араба голубых кровей, которого играет Марк Стронг) и молодую медсестру, которых обольщает своим знанием восточной культуры и деловых принципов.

Признаюсь, к моему удивлению, в финале побеждает не жесткий и мудрый начальник, а рефлектирующий идеалист-подчиненный; этим Ридли Скотт еще больше запутывает следы, ведущие к какой-то ярко выраженной и сформулированной морали. И все же в заключение выходит, что мир христианский и мир мусульманский никогда не смогут сосуществовать нормально. А это, согласитесь, вывод уж слишком пессимистический и обреченный для картины, которой непосчастливилось выйти в одно время с президентскими выборами и экономическим кризисом. Народ требует хорошего конца или хотя бы просто конца – а тут его нет. Старина Ридли, полностью прогадавший с содержанием, форму выбрал очень точно. В ритме бесконечных взрывов и все новых и новых имен террористов, от которых становится скучно, и запрятан, кажется, весь смысл картины. Вражда бесконечна, и на каких бы ступенях развития ни находились бы миры западный и восточный (будь то, как в «Царстве небесном», где арабская цивилизация выглядит явно более развитой, чем европейская или как в «Совокупности лжи» ровно наоборот), враг всегда будет ждать и рано или поздно нанесет очередной удар.

«Совокупности лжи» имеет нездоровый и явно садомазохический уклон. Действие в картине имеет место в перерывах между отлежками в больницах героя Ди Каприо. За весь фильм его неоднократно избивают, кусают, взрывают и пытают, а сам он в свою очередь достает застрявшие в его коже элементы костей своего мертвого напарника и аккуратно складывает их в спичечный коробок. Вышеупомянутая сцена пытки требует особого внимания: лично я не могу вспомнить более отвратительную и между тем болезненно притягательную сцену. С нездоровым интересом Ридли Скотт следует за каждым издевательством над Ди Каприо, как бы ожидая следующее. Но вскоре несколькоминутная пытка прекращается – и картина движется дальше в своем привычном ритме.

По правде говоря, «Совокупность лжи» - фильм настолько же эффектный, насколько скучный, как никогда подтверждающий тезис, что Скотт снимает через раз. И после сильного и притягательного «Ганстера» идет средняя картина «Совокупность лжи». Правило, конечно, работает не всегда – но в последние годы как по часам. Правило легко проверить, благо, снимает англичанин много и быстро.

И все же самое интересное в картине - это игра набравшего вес Рассела Кроу, который дает говнюка и делает это, кажется, с невероятным удовольствием. Так как обманывает, предает и увиливает начальник ближневосточного бюро разведки, с каким величественным безразличием и местечковым надмением он смотрит из-за очков на каждого, учиться, кажется, нужно годами. Кроу играет свою самую необязательную и, по большому счету, ненужную роль в карьере, но делает это настолько хорошо, что будь моя воля - отдал бы австралийцу "Оскар" за роль второго плана.

Олег Коронный http://www.kino-teatr.ru/kino/art/pr/907/

0

5

У эда под париком, похожим на туалетный ерш, были длинные волосы Рассела. Робин Гуд должен был быть некороткостриженным.

http://i5.pixs.ru/storage/9/3/7/img0013jpg_1357736_3307937.jpg

На шоу Леттермана октябрь 2008г

http://i5.pixs.ru/storage/9/5/1/letterman0_9788551_3307951.jpg

0

6

Когда Эд в кадре с миской, это класс))

http://i5.pixs.ru/storage/9/5/5/vlc2009052_8564199_3307955.jpg

0

7

Туалетный ёрш))))))) Расс со своей натуральной шевелюрой нааамного лучше.
Отзывы,данные сверху,сказали за меня всё и даже больше. Мужчины любят мудрёную политику,а я не мужчина) Тем не менее Эд_симпатичный медведь. Но будь я Ридли,сняла бы картину раньше и вместо Лео пригласила бы всё того же Расса,но времён "Доказательства жизни". Тогда бы....а так ничего особенного.Разве что картины насилия сняты с тщательностью рекламщика ;)

0

8

Мне нравится момент, когда мишка Эд валится со стула)

0

9

До конца не поняла всей этой интриги между главой иорданской разведки, импозантным Хани Паша(Марк Стронг) с одной стороны и Хоффманом с другой, в общем то вроде все и ясно, так ждала этот фильм, и Рассела там в общем то и не так много.

Наблюдать за Эдом интересно, и с английской дорожкой совсем другое дело, и все таки, наверное этот фильм нашел своего зрителя возможно какие то серьёзные дяиньки, не знаю; лично мне он ничего не дал, ни уму,ни сердцу, но против ничего не имею.

Ещё одна грань таланта Рассела

http://i5.pixs.ru/storage/2/9/5/vlc2009052_4848421_3308295.jpg

На премьере в Нью-Йорке, октябрь 2008г.

http://i5.pixs.ru/storage/3/0/4/premierebo_9106537_3308304.jpg

0

10

Greta написал(а):

и все таки, наверное этот фильм нашел своего зрителя, возможно какие то серьёзные дяиньки, не знаю; лично мне он ничего не дал, ни уму,ни сердцу, но против ничего не имею.

Вот именно) Эд и Расс снизу - совершенно разные люди. Удивительное перевоплощение. Вспомнила слова подруги о том, что она недоверчиво относится к актёрам, т.к. благодаря таланту, те могут обмануть человека. А по какой ещё причине мы стучим по клаве? :flirt: Иллюзии...

0

11

Иногда думается, почему нельзя было сделать Расселу такой грим полного человека, стоило ли наживать столько проблем из за двадцати минут экранного времени, и фильма, про который забыли.

Лучшие моменты фильма.

0

12

Greta написал(а):

Иногда думается, почему нельзя было сделать Расселу такой грим полного человека, стоило ли наживать столько проблем из за двадцати минут экранного времени, и фильма, про который забыли.

По-моему, это дотошность Расса или Ридли?

0

13

NIM_fa написал(а):

По-моему, это дотошность Расса или Ридли?

Ридли Скотта, если судить по интервью Расса, он спросил его "согласен ли Рассел поправится?" ответ был "Почему бы и нет?". Думаю они не думали о последствиях такого набирания веса (25 кг) в таком возрасте, как все это отразится на здоровье, возможно надо было Ридли снимать комедию с толстым Рассом)

0

14

Greta написал(а):

возможно надо было Ридли снимать комедию с толстым Рассом)

Хорошо, что не успел)) Мне по душе спортивный Расс  :shine:

0

15

NIM_fa написал(а):

Хорошо, что не успел)) Мне по душе спортивный Расс

Это конечно, мне тоже) И все таки Эд такой мишка, хотя его персонаж сам по себе не должен вызывать симпатий, детей к тому же путает)

http://i5.pixs.ru/storage/3/1/3/premierebo_3865658_3720313.jpg

На премьере  "Body of lies" в Нью-Йорке 5 октября 2008г.

0

16

У Эда знакомый взгляд, так секси глядит из под очков Рассел)

http://i5.pixs.ru/storage/0/8/2/Edre50jpg_9902414_3797082.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=vgJCqjMf … ure=relmfu

0

17

Greta написал(а):

У Эда знакомый взгляд, так секси глядит из под очков Рассел)

этого никакими килограммами не скроешь) Роль стала для Расса стала опытом: актёрским и жизненным.

0

18

/www.trud.ru/article/20-11-2008

- Зачем вы вообще набрали вес? И сколько килограммов?
- 32 килограмма. Я весил 85, когда мне позвонил Ридли Скотт и спросил: "Тебе хочется поправиться? Будешь есть на ланч чизбургеры и заедать капкейками!" Я сразу откликнулся на это предложение, поэтому и получил роль. (Смеется. У Кроу очень характерный горловой высокий смех, который не очень ему подходит.) А к началу съемок я весил 117 килограммов.
- Вы ходили в "Макдо-налдс"?
- Нет. Лежал целыми днями, чизбургеры заказывал с доставкой на дом. Но я не вижу в этом ничего особенного. Надо же походить внешне на своего персонажа, чтобы зрители поверили, что я - это он.
- А что еще вы делаете, когда готовитесь к съемкам?
- Учу роль. По старой британской театральной традиции надо влюбиться в свой персонаж. Но я всегда говорю молодым актерам: "Если вы влюбитесь в своего героя, то потеряете объективность". Нужно оставаться кукольником и дергать за правильные ниточки. Я познаю характер своего персонажа, его жизнь, но не растворяюсь в нем.
- А как готовились к этой роли?
- Взял дорожную сумку, положил туда нижнее белье и сел на самолет. Вот и вся подготовка. Я это делаю вне зависимости от того, кого именно играю. Никогда не преувеличивал значение того, чем занимаюсь

32 кг!

0

19

Greta написал(а):

мне позвонил Ридли Скотт и спросил: "Тебе хочется поправиться? Будешь есть на ланч чизбургеры и заедать капкейками!"

32кг - ужас!!!
Неужели Ридли расчитывал таким образом повысить интерес зрителей к фильму или ему нужен только Расс?)

Greta написал(а):

(Смеется. У Кроу очень характерный горловой высокий смех, который не очень ему подходит.)

:love: Почему - то многие удивляются, услышав смех Расса, а я его люблю...

0

20

NIM_fa написал(а):

Неужели Ридли расчитывал таким образом повысить интерес зрителей к фильму или ему нужен только Расс?)

Н е могу сама понять, можно было бы наложить специальный грим и прочее, думаю Даниэль все это тоже далеко как не радовало, но с такой упертостью двух друзей невозможно ничего сделать)

NIM_fa написал(а):

Почему - то многие удивляются, услышав смех Расса, а я его люблю...

Всегда представляю как он хихикает, особенно в наших смешинках, или читая галиматью, которую ему пишут в твиттер)

Тем не менее фильм имеет и своих поклонников, Ридли не отступал от сценария и снял все как положено. И есть сцены в которых узнается знакомая рука мастера, недавно фильм показывали по телику, тоже немного посмотрела, история любви непонятно зачем конечно, хотя в книге Фаррис  остается с Аишей, не меняя своего вероисповедания. Они уезжают работать в какой то миссии.

http://i.pixs.ru/storage/3/1/4/morroco100_3563271_3828314.jpg

Слоган фильма: Trust no one. Deceive everyone («Никому не доверяй. Обмани всех»).

0

21

Greta написал(а):

фильм имеет и своих поклонников

По большей степени мужчины)

0

22

NIM_fa написал(а):

По большей степени мужчины)

Потому что в этом фильме есть хорошая интрига все таки и отличные съёмки, но Лео похожий на чуваша и непонятно зачем разъетый Эд не украшают фильм, вот Стронг играет такого элегантного шефа иорданской разведки; его то не изуродовали, зачем нашего парня сделали таким, ну надели бы очки, никак не могу с этим примирится)))

0

23

Greta написал(а):

зачем нашего парня сделали таким, ну надели бы очки, никак не могу с этим примирится)))

Лиль, я поняла, ЧТОБЫ ОН НЕ ЗАТМИЛ ДРУГИХ!!! Представь, если бы Эд был эдаким зрелым Терри - мммм  :shine:

0

24

NIM_fa написал(а):

Лиль, я поняла, ЧТОБЫ ОН НЕ ЗАТМИЛ ДРУГИХ!!! Представь, если бы Эд был эдаким зрелым Терри - мммм

Иринка :cool: это и есть правда! Но почему так с Рассом, роль то на 20 минут.

Терзают меня различные страхи сразу насчет Разрушенного города, чего то там будет, и так тяжело снимается фильм)

0

25

Greta написал(а):

Но почему так с Рассом, роль то на 20 минут.

Кому - то мешает, кто -то не хочет видеть его в проекте... у каждого свои странности, но зритель - то хочет видеть его, а там тоже в курсе дел: на это имя пойдут

0

26

"Я не думаю, что  Леонардо Ди Каприо и Рассел Кроу будут представлены в очереди на действующие номинации, как результат их работы в этом фильме.  Хотя они показывают сильную игру, нет ничего особо  эффектного .  Эти образы просты и убедительны.  Кроу показал свою многосторонность, играя неряшливого, неприятного человека, который передвигает  людей вокруг себя, как шахматные фигуры.  Ди Каприо строит свою работу на  ролях,знакомых  по Отступникам и Кровавом алмазе .  Они умело помогают Марку Стронгу, который заманчиво интерпретирует с ролью Хани, это может быть лучшая часть  фильма.  Он создает впечатление о том, как сатана может убедить Еву, чтобы согрешить  в Эдемском саду.

Многочисленные новые фильмы использовали  нестабильную геополитическую ситуация как фон.  Мало кто сделал это так же эффективно, как Совокупность лжи,  Скотт признается в моральной двусмысленности, которая существует для тех, кто работает в  поле разведки.   Для тех, кому интересно  посмотреть больше  чем просто триллер, с бессмысленными погонями и чрезмерными последовательными боями, Совокупность лжи  представляет определенную удовлетворяющую дозу истины.

Из обзора фильма  Джеймсом Берардинелли

0

27

Вспоминая Эда, 2009г.

http://i.pixs.ru/storage/7/1/3/s640x480jp_6518402_3892713.jpg

0

28

Greta написал(а):

Кроу показал свою многосторонность, играя неряшливого, неприятного человека, который передвигает  людей вокруг себя, как шахматные фигуры.

Не согласна с неприятностью, но Расс тут совершенно иной. Антимачо, за которого ему большой РЕСПЕКТ!

0

29

NIM_fa написал(а):

Не согласна с неприятностью, но Расс тут совершенно иной. Антимачо, за которого ему большой РЕСПЕКТ

:cool:

Леонардо Ди Каприо о Расселе Кроу

- Вы уже второй раз работаете с Расселом Кроу. Как сложились ваши отношения на этот раз?

- Когда мы встретились впервые на съемках фильма “Быстрый и мертвый”, мы оба были дебютантами. Мне тогда было 19 лет, и я только что закончил съемки в своем первом серьезном фильме “Жильбер Грейр”, а Рассела впервые заметили в фильме “Скины”. Мы оказались на съемочной площадке рядом с настоящими звездами первого плана - Шарон Стоун и Женом Хакманом. Я помню, Рассел постоянно надо мной подшучивал и устраивал фарсы, что не мешало ему быть серьезным профессионалом в работе. С тех пор он нисколько не изменился: по-прежнему такой же решительный и упрямый. Но, на мой взгляд, это отличные качества. К несчастью, ему приклеили этикетку эгоцентричной и взбалмошной звезды, подверженной приступам гнева. На самом деле трудно найти более профессионального актера, чем он. Его роли всегда очень богаты, разнообразны и удивительно оригинальны. Он способен передавать самые тонкие и глубокие психологические нюансы человеческого характера. Это потрясающий партнер и золотой парень, а все остальное - это просто бла-бла-бла.

www.mirnov.ru/arhiv/mn780/mn/26-1.php

0

30

Greta написал(а):

Его роли всегда очень богаты, разнообразны и удивительно оригинальны. Он способен передавать самые тонкие и глубокие психологические нюансы человеческого характера. Это потрясающий партнер и золотой парень, а все остальное - это просто бла-бла-бла.

Спасибо, Лео!  :glasses:

0


Вы здесь » Хороший день с Расселом Кроу » Фильмы Рассела » Совокупность лжи ( Body of Lies)