Хороший день с Расселом Кроу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хороший день с Расселом Кроу » Фильмы Рассела » Нокдаун (Cinderella Man)


Нокдаун (Cinderella Man)

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

NIM_fa написал(а):

Замечательно, когда тебя провожают в мир иной словами полными любви и теплоты

Думается Данди прожил замечательную долгую  жизнь, глядя на видео, чувствуется позитив от этого человека, он верил в Расса, взаимная симпатия)

0

32

Хорошая фотка) Много раз уже говорилось о лицемерии академиков, которые не желают замечать серьезные фильмы.

http://img.pixs.ru/storage/2/6/6/2021jpg_2569929_3918266.jpg
.photobucket.com/albums/yy231/bibu09

0

33

Greta написал(а):

Хорошая фотка) Много раз уже говорилось о лицемерии академиков, которые не желают замечать серьезные фильмы.

:yep:

0

34

Джим Брэддок предстает перед нами как герой своего времени. Никакие трудности не сломили его волю и принципы (сравните с героиней Хилари Суонк из "Малышки на миллион долларов", которая вышла на ринг исключительно ради денег). Он делает ради своей семьи все - и даже больше. Но при этом, даже в самых сомнительных ситуациях, он не теряет честь и держит свое слово. Такие люди заслуживают того, чтобы о них снимали фильмы. Их примеры вдохновляют и заставляют по-новому взглянуть на свою жизнь.

Да, высоколобых критиков расстроит тот факт, что сие творение увидело свет. Опять гимн Великой Нации, опять воспевание свободы и "американской мечты", снова душещипательная, классически рассказанная история. И, вероятно, снова куча наград и престижных премий, которые заставят режиссеров в гонке за золотом снимать подобные фильмы снова и снова. Да, это прискорбно. Но если взглянуть на мир кино со стороны, то можно легко заметить тенденцию современного кинематографа, направленную на развлечение зрителя. На экраны ежегодно вываливают кучу мусора, среди которого так приятно отыскать жемчужинку, подобную "Нокдауну". Так что, конечно, бывают фильмы гораздо сильнее, лучше и оригинальнее, но мы, как потребители, имеем возможность выбирать лишь из того, что есть. И в данном контексте – "Нокдаун" это великолепно!

http://smoking-room.ru/data/kino/nokdaun.html

0

35

Greta написал(а):

Да, высоколобых критиков расстроит тот факт, что сие творение увидело свет.

Высоколобые прежде всего копаются в "грязном белье"...

Отредактировано NIM_fa (2012-02-03 13:23:31)

0

36

Брэддок был одним из самых больших андердогов в истории не только бокса, но и спорта вообще, завоевавшим звание чемпиона мира. Он победил Бэра по очкам в 15-тираундовом бою. Бэр обладал сильнейшим ударом правой и отнял титул у итальянского гиганта Примо Карнеры. Джорнимен Брэддок перебоксировал Бэра и победил единогласным решением судей. Правда стоит заметить, что гуляка Бэр отнёсся к подготовке к этому бою совершенно несерьёзно. Именно после этого боя 13 июня 1935 года Брэддок получил прозвище человек-золушка.

fightnews.ru

Андердог (англ. Underdog – проигравший) – термин, применяющийся по отношению к отдельным спортсменам или командам, принимающим участие в соревнованиях, в которых имеют наименьшие шансы на победу и считаются заведомо проигравшими. Тогда как, спортсменов или команды, которые являются главными претендентами на победу, называют фаворитами. В редких случаях, когда победу одерживает андердог, результат этого соревнования называют апсетом.

Сколько всего узнаешь благодаря Расселу, я очень болела за Джима, особенно когда смотрела фильм первый раз)

http://i5.pixs.ru/storage/7/7/9/CinderIsis_6118230_3931779.gif
каспинет

0

37

Greta написал(а):

Джорнимен Брэддок перебоксировал Бэра и победил единогласным решением судей. Правда стоит заметить, что гуляка Бэр отнёсся к подготовке к этому бою совершенно несерьёзно. Именно после этого боя 13 июня 1935 года Брэддок получил прозвище человек-золушка.

Джорнимен?

0

38

NIM_fa написал(а):

Джорнимен?

Благодаря Рассу )) мы теперь знаем что это такое:

Джорнимен (англ. journeyman, профессиональный бокс, сленг.) — опытный боксёр, крепкий профессионал, всегда готовый принять вызов куда более сильного соперника, не заботясь о послужном списке. Поединки с джорнименами являются, как правило, обязательной составляющей карьер бойцов, претендующих на серьезные достижения в данном виде спорта. Бой с подобным не хватающим звезд с неба «подмастерьем» в большинстве случаев превращается для его соперника в экзамен на выносливость, стойкость, умение доказать свое превосходство над уступающим в классе оппонентом

0

39

Но не тут - то было - "нашла коса на камень")

0

40

NIM_fa написал(а):

Но не тут - то было - "нашла коса на камень")

И сразу вспоминается как Джим стал снова тренироваться, вся эта жизнь в подвале;мы уже согласились, что самая худшая жена это Мей( Рене Зельвегер) никакой химии, особенно когда она с капризной физей говорит "ты чемпион моего сердца" не верю) Но что бы не портить впечатление от фильма, я уже научилась её особо не замечать. Хотя это невозможно.

0

41

Greta написал(а):

Но что бы не портить впечатление от фильма, я уже научилась её особо не замечать. Хотя это невозможно

Меня бесят её наезды на Джима, интересно, как бы она прокормила семью...

0

42

NIM_fa написал(а):

Меня бесят её наезды на Джима, интересно, как бы она прокормила семью...

Вот видишь, Иринка, она все таки раздражитель)) честное слово я пытаюсь когда смотрю фильма найти что то хорошее в ней,но не могу, фальшивая какая то во всем.

http://i5.pixs.ru/storage/2/4/5/CM71Fbjpg4_9951167_3950245.jpg

0

43

Greta написал(а):

фальшивая какая то во всем.

Неужели реальный Джим был столь же терпелив и предан?..

0

44

NIM_fa написал(а):

Неужели реальный Джим был столь же терпелив и предан?..

Ну он же не с Рене жил, он был вполне был счастливым человеком в семье и прожил достойную жизнь. Надо привести ссылки, Расселу был всегда симпатичен его герой)

0

45

Greta написал(а):

Ну он же не с Рене жил, он был вполне был счастливым человеком в семье и прожил достойную жизнь.

:D

0

46

Папа Джим)

http://i5.pixs.ru/storage/7/8/9/n262528601_7980432_3957789.jpg

При бюджете $ 88 млн фильм собрал $ 108,5 млн. во всем мире.   Фильм получил в основном положительные отзывы (вики)

0

47

Greta написал(а):

При бюджете $ 88 млн фильм собрал $ 108,5 млн. во всем мире.   Фильм получил в основном положительные отзывы (вики)

Хочу скачать и посмотреть документальные материалы о тренировках Расса. По-моему, классно  :cool:

0

48

NIM_fa написал(а):

Хочу скачать и посмотреть документальные материалы о тренировках Расса. По-моему, классн

Я уже не раз смотрела)

"Это не совсем  фильм о боксе" говорит Кроу.  "Это не будет то, что конкурирует с Бешеным быком или Али. Это действительно о семье этого человека и отношений в семье, и то , что дало ему силы, я так думаю."

0

49

Greta написал(а):

"Это не совсем  фильм о боксе" говорит Кроу.  "Это не будет то, что конкурирует с Бешеным быком или Али. Это действительно о семье этого человека и отношений в семье, и то , что дало ему силы, я так думаю."

:yep:

0

50

Рассел конечно выглядел в этих сценах боев профессионально в высшей степени)

http://i5.pixs.ru/storage/1/2/0/PressKit08_6804623_3959120.jpg

0

51

Greta написал(а):

Рассел конечно выглядел в этих сценах боев профессионально в высшей степени)

Посмотрела 1 часть фильма о тренировках. Он просто молодец! Столько работы...

0

52

NIM_fa написал(а):

Посмотрела 1 часть фильма о тренировках. Он просто молодец! Столько работы...

Обязательно посмотри все три части, интересно увидеть Нана Глен, несколько секунд маленького Чарлика)  и конечно это труд, тренировки, тренировки...

– На съемках фильма Рассел Кроу неоднократно получал травмы, ему несколько раз выбивали зубы. Например, на одной из тренировок при подготовке к фильму Рассел Кроу вывихнул плечо, и съемки пришлось отложить на несколько месяцев. Для того чтобы сыграть роль Джима Брэддока, актеру пришлось похудеть на 25 кг. Боксерскому мастерству Рассела Кроу обучал знаменитый российский и австралийский боксер Константин Цзю.

- В 2004 году Рене Зельвегер получает премию «Империя» за лучшую женскую роль в фильме «Нокдаун»

http://i5.pixs.ru/storage/0/4/0/headtotoeg_5982701_3960040.gif
деним блюз

http://i5.pixs.ru/storage/0/9/4/amorhs2gif_5746759_3960094.gif

  Костя  Цзю о Расселе: консультировал и звезд мирового киноискусства. Например, Рассела Кроу, когда снимался фильм о боксе «Нокдаун» с его участием. Потрясающий парень! С отменной физической подготовкой и выносливостью. Я его «нагружал» по полной, а он ни разу не пикнул. Профессионал! Соответственно, фильм получился классным, а Кроу отыграл бесподобно.
http://fightnews.ru/content/kostya-czyu … at-iz-zala

0

53

...я думаю, что бокс - довольно глупый вид спорта. На ринге два парня - на обоих короткие смешные трусы и перчатки, чтобы вышибать друг другу мозги. Глупо! Но решиться на такую глупость могут только очень смелые парни... Рассел Кроу.

Сколько всего себя вложил Расс в этот фильм.

0

54

Рене Зелльвегер в главной женской роли (жена Джеймса — Мэй Брэддок) ничего хорошего сказать нельзя. Она просто никакая. В паре сцен (когда она орала перед закрытой дверью Джо Гоулда: «Я не позволю сделать из моего мужа боксерскую грушу!» или когда ругалась с Джеймсом из-за того, что отослала детей к родителям) она была еще ничего. Все остальное, на мой взгляд, совершенно равнодушное исполнение. Нет, никаких формальных ляпов, просто ее работа не трогает никак.

обзор DVD диска

Можно в чем то согласиться с автором обзора, но что фильм одноразовый не согласна)

Реальные Брэддоки

http://i5.pixs.ru/storage/1/2/1/FilmMaking_5416649_3978121.jpg

Джеймс Бреддок хотел закончить карьеру победой и 21 января 1938 года он победил Тома Фара, после чего повесил перчатки на гвоздь и закончил профессиональную боксерскую карьеру. Он вместе с менеджером Джо Гулдом завербовался в Армию США в 1942 году и служил на острове Сайпан. По возвращению из армии он участвовал в постройке моста Verrazano и работал как морской поставщик генераторов и сварочного оборудования. Джим и его жена воспитывали трех детей Джея, Говарда и Розмари в доме, который они купили в Северном Бергене.
29 ноября 1974 года, после восьмидесяти пяти боев с пятьюдесятью одной победой Джеймс Джей Бреддок тихо умер у себя дома во сне. Ма Бреддок продолжала жить в их доме в Бергене, переехав затем в городок Хитинг, где и скончалась в 1985 г.
Бреддок был принят в Ring Boxing Hall of Fame в 1964 году, в Hudson County Hall of Fame в 1991 году и в International Boxing Hall of Fame в 2001 году. Внучка Бреддокка Розмари Дьюитт сыграла в фильме «Cinderella Man» (в нашем прокате «Нокдаун») соседку Сару Вилсон.

Гвозди бы делать из этих людей.

0

55

Судьба героя фильма действительно парадоксальна - накануне кризиса он оказывается за бортом, а в самый разгар Депрессии неожиданно возвращает все – работу, карьеру и звание чемпиона. Лучше Рассела Кроу эту роль, наверное, не смог бы исполнить никто, очень точное попадание в характер и внешность героя. Второго такого же харизматичного актера в Голливуде просто не найдешь. Так передать эмоции и чувства человека того времени, после головокружительной карьеры оказавшегося за чертой бедности, а потом преодолевшего все невзгоды и вернувшегося на ринг мог только бывший «Гладиатор». Большой спорт сильно его потрепал, на нем буквально живого места не было, но он все залечил и воспрял духом. Тут еще стоит упомянуть, что этот фильм, по большому счету, совсем не о спорте. Бокс здесь присутствует так же, как и рестлинг в фильме «Рестлер», лишь в качестве фона. Главное в этой картине это любовь. И Рене Зельвегер в роли любящей жены и заботливой матери вызывает только положительные эмоции. Нежная и сильная женщина, любящая, уважающая и ценящая своего мужа за его характер, волю к победе. Она не бросила его в трудную минуту, помогла залечить раны, вернуть уверенность в своих силах и поддерживающая его все эти долгие годы. Такая женщина для любого мужчины является пределом мечтаний и, не в упрек слабому полу будет сказано, очень редким экземпляром.

«Review-Film.Ru»,

0

56

Greta написал(а):

Реальные Брэддоки

реальный Джим, видать, был малый с норовом...

Greta написал(а):

Она не бросила его в трудную минуту, помогла залечить раны, вернуть уверенность в своих силах и поддерживающая его все эти долгие годы. Такая женщина для любого мужчины является пределом мечтаний и, не в упрек слабому полу будет сказано, очень редким экземпляром

Как бы она одна воспитывала своих детей?..

0

57

Ещё хорошие и добрые слова о Расселе(Джиме)

Идеал мужского воспитания: кого и что взял за образец.

У меня нет идеала среди мужчин, которые окружают меня. Нет привычки создавать себе кумиров. Но все же есть один отец, который меня восторгает. Это киногерой из фильма «Нокдаун». Там отца-боксера играет Рассел Кроу. Чтобы обеспечить свою семью, он проходит через многие испытания. Считаю, что таким должен быть настоящий отец.

http://www.centerasia.ru/issue/2012/7/4 … ina-i.html

Отредактировано Greta (2012-02-25 11:15:11)

0

58

Правдивые слова. Мэй тоже была хорошей матерью. И, как было сказано в якутском кинофоруме, без поддержки жены Джим не смог бы выстоять,ровно так же,как и она без него...

0

59

NIM_fa написал(а):

Правдивые слова. Мэй тоже была хорошей матерью. И, как было сказано в якутском кинофоруме, без поддержки жены Джим не смог бы выстоять,ровно так же,как и она без него...

Рассел в интервью говорил, что был вдохновлен несгибаемой волей и решимостью Брэддока, его любовью к своим детям и жене Мей.

В фильме Мей не смотрит матчи с мужем, где то давно читала, что реальная Мей видела только один из многих сотен раундов с участием Джима, может она не любила бокс и чего то там ещё ) Бряддоки всегда жили довольно скромно, но выживать в беспросветной нищете помогла им наверное любовь.

http://i5.pixs.ru/storage/5/1/8/2005jpg_6892113_4513518.jpg

«Если мне придется сниматься часто в фильмах, таких как»Нокдаун», я просто оставлю работу. Мне это не нравится одно и тоже ,потому что это влияет на мою жизнь. Это так на самом деле есть. Покорив аудиторию раз, ты дожен покорять её снова. Мы рубили дрова, карабкались по горам, катались по 90 км на велосипеде. И приходилось делать обычные вещи с тяжелым мешком: боксировать, тренировать скорость и так изо дня в день.» Анджело Данди был приглашен как тренер и советник по боксу, ему было 84 года он был очень остроумным, и он заметил, что актер мог многое показать на ринге. «У Рассела есть скорость , ритм, решимость и воля, - заметил он.- Если бы он не стал актером, я думаю,что Рассел мог бы стать великим бойцом» Рассел не был в этом уверен. Рассел хотел что бы сцены бокса выглядели как подлинные. Это было не просто. Данди был поражен тем, как жестко Рассел и вся команда работала в течении долгих часов в целях совершенствования сцен борьбы. Он так же был впечатлен тем, что Рассел изучал технику Брэллока на ринге с таким пристальным взглядом и вниманием, что он был в состоянии воспроизвести его боксерский стиль и манеры.
по материалам сайта croweitalia

http://i5.pixs.ru/storage/7/2/2/a9e3186224_4296521_4513722.jpg

0

60

Greta написал(а):

Мы рубили дрова, карабкались по горам, катались по 90 км на велосипеде. И приходилось делать обычные вещи с тяжелым мешком: боксировать, тренировать скорость и так изо дня в день.

:cool:

0


Вы здесь » Хороший день с Расселом Кроу » Фильмы Рассела » Нокдаун (Cinderella Man)