Хороший день с Расселом Кроу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хороший день с Расселом Кроу » Фильмы Рассела » Робин Гуд (Robin Hood).


Робин Гуд (Robin Hood).

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Интересна как всегда работа художников в этом фильме, фильм ведь снят в мрачных тонах, поначалу это вызывает недоумение, но потом понимаешь, что это соответствовало тем в общем то нерадостным временам в Англии.

"Скотт и Макс также обратились к живописи отца и сына Брейгелей, которая создавала необходимую атмосферу тяжелого быта. Их работы ярко представляли ту эпоху. Свои впечатления кинематографисты использовали в фильме. «Мы хотели показать мрак и нищету, в которых проживало англосаксонское население», — говорит Макс"

wwwovideo.ru/Детально_о_фильме_Робин_гуд

http://i5.pixs.ru/storage/0/2/9/23cca96ae9_1565512_3558029.jpg

www.comingsoon.net/imageGallery/Robin_Hood

0

32

Greta написал(а):

Интересна как всегда работа художников в этом фильме, фильм ведь снят в мрачных тонах, поначалу это вызывает недоумение

Конечно, все привыкли к весёлой шайке "сухопутных пиратов" в зелёной одежде, в шляпе с красным пером и в колготах :crazyfun:

0

33

Хорошо что это не случилось с Расселом))

Шон Коннери тоже играл Робин Гуда, есть другой Робин Гуд- молодой и красивый, забыла ктоиграет. Мне нравится Рассел в этой роли, и это скорее предистория Робин Гуда, такова режиссерская версия. Режиссер Ридли Скотт не смог приехать на Каннский фестиваль, который открылся его фильмом «Робин Гуд» с Расселом Кроу в заглавной роли. Однако голливудский корреспондент «Труда» смогла пообщаться с режиссером в Лос-Анджелесе в отеле Four Seasons.

— Средневековье тянулось долго. А к какому периоду относится ваша история?

— К самому среднему Средневековью, его еще называют высоким. Оно начинается с середины XI века, а заканчивается где-то в XIV. Ричард Львиное Сердце умер в 1199 году. Ему в шею попала стрела, и он умер спустя два дня. В общем, он не смог вернуться в Англию и оставил страну своему брату, принцу Джону.

Меня всегда интересовал Робин Гуд и то, как он выводил из себя ноттингемского шерифа, да так, что у последнего аж усы шевелились. Но я не понимаю, почему Джона всегда изображают как плохого короля — ведь на самом деле он лишь немного повысил налоги. Согласно моей логике он был вполне внятным правителем. Он правил 17 лет и закончил свое царство подписанием — правда, под давлением восставших баронов — Magna Carta. Вы знаете, что такое Magna Carta?

— Нет.

— Magna Carta — это Великая хартия вольностей. Это один из первых международных документов, в котором прописаны роли короля и жителей страны в целом. Когда имеется такой документ, то король просто вынужден признать права своих подданных. И тогда можно говорить о правящем классе и справедливом короле. Правящий класс состоял из аристократов, а все остальные были простолюдинами. Знали ли и признавали ли они Magna Carta? Сомневаюсь. Но тем не менее подписание этой хартии было знаком прогресса.

— Вы, наверное, недолго думали, когда предложили Расселу Кроу роль Робин Гуда. Похоже, у вас с ним есть договор впредь снимать все фильмы вместе?

— (Смеется.) Я часто затеваю новые проекты. Рассел звонит мне периодически и спрашивает: «Чем занимаешься?» А я ему отвечаю: «Да вот все тем же занят».

— Можете рассказать немного о Кейт Бланшетт? Вы ведь пробовали и других актрис на роль овдовевшей Мэрион, не так ли?

— Сиенна Миллер значилась в этом проекте недолгое время. Но вы же знаете, что она слишком молодая. Сценарий требовал женщину 38 или 40 лет. В средние века если девушка не выходила замуж в 25, то она уже считалась старой девой. Вот она встретила этого парня и быстренько вышла за него замуж. Это был сэр Уолтер Локслей, которого играет Макс фон
Сюдов. В один прекрасный день он сказал ей: «Я отправляюсь на Святую землю с Ричардом
Львиное Сердце». В общем, она знала его всего один день и одну ночь. После этого он исчез на 10 лет.

Его убили по пути домой, и тут оказалось, что у нее больше нет прав на поместье. Она оказалась безмужней после того, как сама вела хозяйство на протяжении 10 лет, старик Уолтер мало чем ей помогал. Мэрион знала, что потеряет поместье, когда Уолтер умрет, а поместье — это для нее было все. Согласно тогдашним законам поместье переходило к короне, и получается, что вдова тоже как бы отдавалась на милость короне. Например, король мог сказать ей: «Я пришлю тебе паренька. Если он тебе понравится, выйдешь за него замуж и тогда сможешь остаться жить в поместье». Таковы были законы и нравы той эпохи. Женщину могли вышвырнуть, если у нее не было кровного родства с владельцем поместья. А у Мэрион такового не было — она просто была замужем за сыном Уолтера.

— Значит, она не дева Mэрион?

— Нет, она просто Mэрион. Но, если хотите, можете называть ее девой.

— Расскажите немного о съемках. Где они проходили и как долго длились?

— Мне хотелось как можно больше снимать во Франции, но не получилось. В основном фильм снят в Англии и Уэльсе на огромном открытом пространстве, похожем на пляж. Получилось как бы повторение событий 1066 года, когда нормандцы завоевали Англию. Я подумал: почему бы и нет — пусть французы вернутся и завоюют все обратно. Конечно, французы будут утверждать обратное, но я-то знаю, что мы надрали им задницу. Племянник короля Франции Филиппа, конечно, был постарее, но у меня в фильме ему около 40. Он попытался захватить Англию в 1198 году.

Привез с собой небольшой флот, высадился недалеко от Портсмута и атаковал город. Но ему пришлось развернуться обратно и бежать. Другими словами, он проиграл, и мне это кажется очень интересным. Суть в том, что французы всегда хотят завоевать Англию, а тут как раз случай выдался удобный: Ричард Львиное Сердце, король страны, отсутствует. То есть кота нет, а значит, мыши могут ринуться вперед и попытаться вернуть потерянное. Филипп был постоянной головной болью для французов. Хотя мне кажется, что Ричард Львиное Сердце был малость туповат, и Филипп играл им.

— Слушая вас, начинаю понимать, что в этой истории много неясного и неоднозначного. Это то, что вы хотите передать в своем фильме?

— Нет, я предпочитаю, чтобы все было очень конкретно. Фильм начинается смертью Ричарда Львиное Сердце от французской стрелы, которая попадает ему в шею. Его подстрелили случайно, но он умирает, и теперь Англия попадает в руки принца Джона. Над его головой кружится мать Элеонора Аквитанская, которую можно охарактеризовать как редкую зануду. А Джону предстоит нелегкая задача по воссоединению обанкротившейся страны. Тут возвращается армия Ричарда Львиное Сердце после 10 лет странствий и безо всякой оплаты. Солдаты пытаются вернуться к своим семьям, если таковые еще остались, ибо в то время в Англии царил голод. А куда может вернуться Робин? Ведь он даже не знает, есть ли у него дом. Последний раз своего отца он видел, когда ему было 5 лет. Он приезжает в Англию, сам не зная, куда идти и что делать.

— Насколько я понимаю, в этом проекте и ноттингемский шериф, и Робин Гуд должны быть плохими. Почему же тогда сценарий изменился?

— Мы полностью переписали сценарий фильма, который поначалу назывался «Ноттингем». Было просто смешно. Я бы даже сказал — ужасно. Я-то думал, что переписывать придется только одну страницу. Начали мы с того, что раз уж мы снимаем историю про Робин Гуда, то это должен быть продукт мирового масштаба. Зачем называть фильм «Ноттингем» и тратить 80% всего рекламного пространства на то, чтобы объяснить, что «Ноттингем» — это не просто Робин Гуд? Это не имело никакого смысла.

— Что нового вы узнали о Робин Гуде, снимая этот фильм?

— Ничего. Я все про него знаю. (Смеется.)

— Почему Робин Гуд так притягателен?

— Робин Гуда всегда представляли как очень справедливого героя. Я уже не говорю о его благородстве в стиле рыцарской эпохи. Идеализм благородства пришел из эпохи, которую называют средними веками или темными веками. Это была просто великолепная эпоха. И мне показалось, что мы можем снять фильм, более близкий к реальности. Ведь все, что было снято до нас, мягко говоря, было неправдой.
по материалам сайта газеты "Труд"интервью Г.Галкиной.

http://www.youtube.com/watch?v=mC3xqpJKHvY

0

34

Меня удивляет, что люди так серьёзно относятся к личности Робин Гуда. Это же фольклор)

0

35

NIM_fa написал(а):

Меня удивляет, что люди так серьёзно относятся к личности Робин Гуда. Это же фольклор)

Главное, что мы думаем))) пусть пишут

0

36

Тусовка) Расс со Скоттом и Кевином и в "Аляске" снимался, странно, что рыжего не было в "Юме".
Кажется вчера, он ему написал в твитте: Hey @ScottGrimes do anything special lately? (Эй @ ScottGrimes делать ничего особенного в последнее время?) Так что будем ждать совместного проекта? Вернее, Расс пригласит приятеля на проект)

0

37

Будем ждать)

После съёмок, у Расса порядок в трейлере)

http://i5.pixs.ru/storage/5/3/2/RHmisc096J_2775502_3585532.jpg

0

38

Да, но дяденька не желает отвечать на моё глупое "Hi, Russell" :flag:  :D

0

39

NIM_fa написал(а):

Да, но дяденька не желает отвечать на моё глупое "Hi, Russell"

Зайди,когда он в сети,  если напишешь поначалу о Чарли и Тенни или Дани, ответит, проверено))) Но это совсем не обязательный совет))

:love:

http://i5.pixs.ru/storage/7/4/0/russellcro_5355567_3585740.jpg

0

40

Greta написал(а):

Зайди,когда он в сети,  если напишешь поначалу о Чарли и Тенни или Дани, ответит, проверено)))

Спасибо, попробую ;) Кажется, многие так и делают.
Кажется, этот белый красавец был и с Максимусом?

0

41

NIM_fa написал(а):

Кажется, этот белый красавец был и с Максимусом?

Наверное это и есть Rusty, о чем есть ссылка на murphsplace

6/1/09 - Рассел и его лошади в Робин Гуде: У меня есть 4 андалузских лошадей, которые играют одну главную  роль. Моя главная лошадь зовется "Rusty", у нас общее имя. Она очень умная и способная лошадь, и я, возможно буду использовать именно её больше всего, так как она является мощной и быстрой, а также умной. У меня есть  лошадь, которую зовут  Себастьян , он невероятно воспитан и  обучен танцам, поэтому скорее всего, он будет работать в определенные моменты в боях, где есть трюки для него.

Где то говорилось, что эта лошадь была и в Гладиаторе.

0

42

Greta написал(а):

Моя главная лошадь зовется "Rusty", у нас общее имя.

)) Красавцы! ;) Не лишним будет в лишний раз упомянуть о том, что Расс здорово ладит с лошадьми и красиво держится в седле:glasses:

http://i5.pixs.ru/storage/2/7/9/10jpg_2270104_3591279.jpg

0

43

NIM_fa написал(а):

Не лишним будет в лишний раз упомянуть о том, что Расс здорово ладит с лошадьми и красиво держится в седле:

Это да, Расс превосходный наездник  :love:

Роб на полу с собакой  :)

http://i5.pixs.ru/storage/6/6/0/235jpg_4440539_3593660.jpg

Блохастая страшенная псина и бревно вместо подушки  :dontknow:

http://i5.pixs.ru/storage/6/7/2/234jpg_2934882_3593672.jpg

0

44

Greta написал(а):

Блохастая страшенная псина и бревно вместо подушки

Брутально :D

0

45

:)

http://i5.pixs.ru/storage/5/2/8/100524r196_4362482_3649528.jpg

New Yorker.

0

46

:D

0

47

На Murphsplace ссылка на коллекционное издание dvd "Робин Гуда"на немецком языке

http://i5.pixs.ru/storage/7/1/4/41Sc8j3Hxw_9216709_3677714.jpg

Robin Hood-Collector's Box/Steelbook (Germany) -

http://i5.pixs.ru/storage/7/4/1/516EUK61K3_6226824_3677741.jpg

0

48

Загляденье) У меня 2х дисковая режиссёрская версия :love:

0

49

NIM_fa написал(а):

Загляденье) У меня 2х дисковая режиссёрская версия

Мы тоже наверное можем заказать такое издание на англ. языке) В нашей стране на Рассела много денег не потратишь; ни журналов, ни дисков, ни кепки с кроликами, ничего не купить )

:love: Робин  :love:

http://i5.pixs.ru/storage/0/4/6/0118jpg_7230262_3793046.jpg
biby

0

50

Наш Рыцарь  :love:

0

51

Похоже, Ридли и впрямь надоело играть в видавшего виды киноветерана, пытающегося продемонстрировать молодому поколению наличие пороха в соответствующих местах. В «Робин Гуде» он максимально честен, прежде всего, по отношению к самому себе. Он не плетет витиеватых узоров, более того – отказывается от ряда фирменных, но порядком поднадоевших за последние годы приемов. Вместо этого 73-летний режиссер плотно, внятно и ясно (иногда с уместным юмором и вполне миролюбивыми шутками) ведет свой 140-минутный сказ о зарождении и появлении легендарного героя. Ведет мастеровито, спокойно, размеренно, со знающим толк в ремесле видом. Подобный подход не только обезоруживает по части возможной критики (впрочем, несколько вопросов к режиссеру всё равно возникают), но и подкупает отсутствием пафоса и ложных глубин.

«Робин Гуд» Ридли Скотта – пример добросовестной работы профессионалов, знающих, чего именно они хотят добиться в итоге. Скотта попросили, он и сделал. На этот раз с него и правда все взятки.

Станислав Никулин.    Робин Гуд.

0

52

))) 

http://i.pixs.ru/storage/8/6/9/MGG2012012_8304414_3892869.gif

0

53

)))
Что бы ни писали о Робин Гуде Ридли Скотта, но мне лично он запомнился не разбойником, а человеком Чести, сильным и надёжным Настоящим Мужчиной...

0

54

NIM_fa написал(а):

Что бы ни писали о Робин Гуде Ридли Скотта, но мне лично он запомнился не разбойником, а человеком Чести, сильным и надёжным Настоящим Мужчиной...

Робин полюбился многим) Фильм снимался не для чванливых критиков, не для них кино)

http://i5.pixs.ru/storage/0/6/0/moonwaterg_3769103_3950060.jpg
libriscrowe

0

55

:O

0

56

http://i5.pixs.ru/storage/5/5/8/RobinHoodS_1842004_4050558.jpg

Думается Рассел больше уже не будет ходить с такой стрижкой)))

0

57

Greta написал(а):

Думается Рассел больше уже не будет ходить с такой стрижкой)))

http://i5.pixs.ru/storage/6/6/8/horoshjpg_4891986_4062668.jpg
Но как он здесь хорош!  :love:

0

58

NIM_fa написал(а):

Но как он здесь хорош

В этом сером костюме на премьерном показе Расс просто отлично выглядит )))

0

59

Greta написал(а):

В этом сером костюме на премьерном показе Расс просто отлично выглядит )))

:yep: люблю, люблю, люблю...

0

60

Кейт Бланшетт настолько органична, что кажется будто на съемочную площадку ее доставили на машине времени. Впрочем, то же самое можно сказать обо всех актрисах картины, а это, замечу, большая редкость. Характерность и сила, которую в мужчинах, играющих в исторических фильмах мы еще, бывает, видим, в женщинах зачастую отсутствует. Я уже не раз на эту тему размышлял, тут ничего поделать нельзя: для таких картин требуется специфическая внешность, и не всякая актриса согласится (сумеет?) променять красоту на характер, пусть даже очень яркий.

Словом, так: новый «Робин Гуд» как-то пришелся мне по душе. Я вижу и понимаю, что для связного рассказа пришлось несколько смять ткань подлинных исторических событий, где-то подрезать, где-то подвернуть, но... меня это как-то не очень волнует. Отличный художник Ридли Скотт, он говорит тебе «всё было именно так», и ты ему веришь. А у стран, не имеющих своих Ридли Скоттов, история вообще отсутствует.

www.topnews24.ru

0


Вы здесь » Хороший день с Расселом Кроу » Фильмы Рассела » Робин Гуд (Robin Hood).